四、寶五公司在一個製程中生產兩種產品:絲瓜水和絲瓜露,每批次生產時聯合成本為 $16,000,可產出4,000磅絲瓜水和3,000磅絲瓜露,兩種產品進一步加工時產出數量不變,加工成本分別為絲瓜水每磅$1.7,絲瓜露每磅$2.5。出售價格分別為絲瓜水每磅$7.5,絲瓜露每磅$8.5。(中間計算過程請計算至小數點後四位)試作:
(2)假設公司以淨變現價值法分攤聯合成本,每一批次的聯合成本分攤給絲瓜水和絲 瓜露各多少金額?(16分)