阿摩線上測驗
登入
首頁
>
技檢◆中式麵食加工-乙級
>
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616
> 試題詳解
試題詳解
試卷:
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616 |
科目:
技檢◆中式麵食加工-乙級
試卷資訊
試卷名稱:
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616
年份:
105年
科目:
技檢◆中式麵食加工-乙級
複選題
38. 製作酥皮蛋塔一批,耗用每磅 100 元的奶粉 2 台斤,若奶粉價格降至 80 元一磅,則其使蛋塔的成本變動為
(A)每製作一批蛋塔其成本降低約 53 元
(B)每製作一批蛋塔其成本降低約 20 元
(C)每製作一批蛋塔的奶粉成本 約為 212 元
(D)每台斤奶粉價格降低約 26.5 元。
正確答案:
登入後查看