阿摩線上測驗
登入
首頁
>
技檢◆中式麵食加工-乙級
>
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616
> 試題詳解
試題詳解
試卷:
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616 |
科目:
技檢◆中式麵食加工-乙級
試卷資訊
試卷名稱:
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616
年份:
105年
科目:
技檢◆中式麵食加工-乙級
複選題
41. 老婆餅不加包裝每個售價 20 元,毛利為售價的 20%,若個別包裝後再裝盒,則每盒 10 個售價 250 元(含包 裝成本 50 元);今逢促銷季,盒裝一律打 9 折出售,則此時盒裝的毛利為
(A)平均每個老婆餅 4 元
(B)每盒 2 5 元
(C)每盒 15 元
(D)促銷價的 6.7%。
正確答案:
登入後查看