阿摩線上測驗
登入
首頁
>
技檢◆中式麵食加工-乙級
>
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616
> 試題詳解
試題詳解
試卷:
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616 |
科目:
技檢◆中式麵食加工-乙級
試卷資訊
試卷名稱:
105年 - 09600 中式麵食加工 乙級 工作項目 09:成本計算#41616
年份:
105年
科目:
技檢◆中式麵食加工-乙級
24. 椰子粉一袋 2,700 元,製作椰蓉酥每批使用 600 公克則一袋可製作 15 批,設若每批多用 300 公克,則每批 所耗用之椰子粉成本為
(A)90 元
(B)180 元
(C)270 元
(D)810 元。
正確答案:
登入後查看